Управление культуры администрации г.Рязани
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Главная

   Детская школа искусств № 3 открыта в 1991 году на южной окраине г. Рязани – поселке Строитель. Сначала в школе работали 2 отдела: музыкальный и художественный.

   В 1994 году был открыт хоровой отдел, в 1995 году – хореографический, в 1999 году – эстетический отдел для дошкольников.

В настоящее время в ДШИ № 3 обучается 375 учащихся. На базе филиалов – МБОУ «Школа № 49», МБДОУ «Детский сад № 122» работают общеразвивающие группы по программам музыкального и декоративно-прикладного искусства.

   Управление культуры администрации города Рязани уделяет большое внимание небольшой отдаленной школе и оказывает ей постоянную поддержку.


Объявление

МБУДО «Детская школа искусств № 3» объявляет прием учащихся в возрасте от 6 лет 6 месяцев до 12 лет для обучения по дополнительным предпрофессиональным программам в области искусств

  • «Фортепиано»,
  • «Народные инструменты» (баян, аккордеон, гитара),
  • «Хоровое пение»,
  • «Музыкальный фольклор»,
  • «Хореографическое творчество»,
  • «Живопись».

- в возрасте от 5 до 17 лет для обучения по дополнительным общеоразвивающим программам в области искусств:

  • музыкального
  • изобразительного
  • Декоративно-прикладного

Отбор детей проводится в здании школы искусств (ул. Поселковая, д. 6) с 16 мая по 16 июня, в будние дни с 18.00 до 19.00.

При отборе на музыкальное отделение («Фортепиано», «Народные инструменты», «Хоровое пение», «Музыкальный фольклор») поступающим даются задания, позволяющие определить наличие музыкальных способностей – слуха, ритма, памяти.

Для поступающих на обучение по программе «Хореографическое творчество» даются задания, позволяющие определить музыкально-ритмические, координационные способности, а также физические, пластические данные.

При приеме на обучение по программе «Живопись» комиссия определяет наличие у ребенка способностей к художественно-исполнительской деятельности.

Дополнительный набор будет проводиться с 26 по 31 августа 2016 года.


Поздравляем!

- преподавателя Селезеневу И.В., к/м Надейкину Н.В., уч-ся Михайлову Олесю – лауреата 1 степени, Алешкину Иру – лауреата 3 степени I открытого областного конкурса ансамблевого музицирования.

- преподавателя Мирошину Л.Н., концертмейстеров Мельникова В.Н., Стромова М.Л. и учащихся Марченко Софью – лауреата I степени, Михайлову Вику – лауреата II степени, Солотенкову Алену – лауреата III степени, фольклорный ансамбль «Вересинки» - лауреата II степени IX МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА «Сердцу – песнь, а песне – жизнь», март 2016 г.

- Преподавателей Кораблева В.С., Субботину И.Л. и образцовый театр танца «Жемчужинки» - лауреатов I и II степени межрегионального фестиваля детского танца «черный котенок», февраль 2016 г.

- преподавателя Мирошину Л.Н., концертмейстеров Мельникова В.Н., Стромова М.Л. и учащихся Марченко Софью – лауреата II степени, дуэт Караваеву Ирину, Киселеву Дарью – лауреатов III степени, Михайлову Вику – дипломанта I степени XV областного фольклорного конкурса-фестиваля «Праздничная карусель», февраль 2016 г.

- Преподавателей Жадобину И.В., Федченко Т.В., Новикову А.Ю., Кузнецову О.В., Поченкову Ю.В., Кораблева В.С., Субботину И.Л., Мирошину Л.Н., Концертмейстеров Мельникова В.Н., Стромова М.Л. И Учащихся Павлову Симу – Лауреата II Степени, Амелину Марину – Лауреата III Степени, Караваеву Ирину - Лауреата II Степени, Гульняшкина Кирилла – Лауреата III Степени, Филиппову Лизу – Лауреата III Степени, Дуэт: Каравваеву Иру И Киселеву Дарью – Лауреатов I Степени, Марченко Соню – лауреата II степени, Виноградову Марину – дипломанта II степени, ансамбль «Вересинки» - дипломанта III степени, образцовый театр танца «Жемчужинки» - лауреат I степени в международном конкурсе-фестивале творчества и искусства «Время зажигать звезды», январь 2016 г.

- Преподавателя Федченко Т.В. И Учащуюся Ежову Таисию – Лауреатов IV Международного Конкурса Изобразительного Искусства «Не торопясь по Вернисажу», 2015-2016 Гг.

- Преподавателей Захарову Е.Н., Майс Е.Л., Боганец М.Г., Концертмейстера Никушину Л.В. И Учащихся Козеева Сергея – Лауреата I Степени, Академического Младшего Хора – Лауреатов III Степени, Академический Хо «Радуга» - Дипломанта Международного Конкурса «Серебряный Пассаж» 2015-2016 Гг.

- Преподавателей Захарову Е.Н., Кирюхину Е.В., Надейкину Н.В. И Учащихся Козеева Сергея, , Баранову Настю, Стерликова Никиту , Панченко Романа, Иванову Дарью – Лауреатов VII Межрегионального Фольклорного Фестиваля «Традиция», Сентябрь 2015

- Преподавателя Мирошину Л.Н., Концертмейстеров Мельникова В.Н., Стромова М.Л., Преподавателя Захарову Е.Н., Учащихся Солотенкову Алену – Лауреата II Степени, Дуэт: Караваеву Иру, Киселеву Дарью – Лауреатов III Степени, Козеева Сергея – Дипломанта Национального Фестиваля-Конкурса «Есенинская Русь», Октябрь 2015 Г.

- Преподавателя Жадобину И.В. И Учащуюся Белюкову Иру – Дипломантов Городского Конкурса «Моя Любимая Рязань», Май 2015 Г.

- Преподавателей Захарову Е.Н., Кирюхину Е.В., Давыдову Л.Ю. И Учащихся Козеева Сергея, Галояна Грача, Панченко Романа И Объедкова Вадима – Лауреатов И Дипломантов Межрегионального Конкурса «Поклонимся Великим Тем Годам», Апрель 2015 Г.

- Преподавателя Кораблева В.С., Концертмейстера Кирюхину Е.В., Уч-Ся Старшей Группы - Лауреатов Зонального Конкурса По Народно-Сценическому Танцу, 2015 Г.

- Преподавателей Давыдову Л.Ю., Захарову Е.Н., Кирюхину Е.В., Уч-Ся Объедкова Вадима, Стерликова Никиту, Козеева Сергея, Галояна Грача – Дипломантов Открытого Областного Конкурса Исполнителей На Народных Инструментах, 2015 Г.;

- Преподавателей Захарову Е.Н., Кирюхину Е.В., Учащихся Галояна Грача, Панченко Романа И Козеева Сергея – Лауреатов Российского Конкурса «Созвездие Талантов» 2015 Г.;

- Преподавателя Мирошину Л.Н. И Уч-Ся Виноградову Марину, Марченко Соню, Дуэт Караваеву Иру, Киселеву Дашу – Лауреатов 1 Степени, Михайлову Вику, Лукьянову Алису – Дипломантов Международного Конкурса «Солнечный Зайчик» 2015 Г., Уч-Ся Марченко Соню – Обладателя Гран-При, Виноградову Марину – Лауреата 1 Степени, Ансамбль «Вересинки» Мл. Группа – Лауреатов 3 Степени Городского «Родная Весна» 2015 Г.; Уч-Ся Марченко Соню, Киселеву Дашу И Караваеву Иру – Лауреатов Международного Конкурса «Провинциальный Шлягер» 2015 Г. (Г. Луховицы);

- Преподавателя Жадобину И.В. И Уч-Ся Винокурову Сашу – Дипломанта Международного Конкурса «Не торопясь по Вернисажу» (2015 Г.)

- Преподавателей Кораблева В.С. , Субботину И.Л., Уч-Ся Образцового Театра Танца «Жемчужинки» - Лауреатов 1 Степени Межрегиональноых О Фестивалей Детского Танца «Черный Котенок» 2015,2016 Г., «Черный Кот» 2015 Г.; Обладателей Гран-При Международного Конкурса «Солнечный Зайчик» 2015; Областного Фестиваля-Смотра «Катюша», IV Городского Конкурса «Танцевальная Планета» 2015 Г.

МБОУДОД “Детская школа искусств”
г.Рязань ул.Поселковая д.6
Создание сайта -
дизайн-группа “Галактика”